Пересекаются ли графики функций

а) у=2,7 х-5 и у=2,7 х+8; б) у=9 х+1 и у=7 х-4

Для пересекающихся графиков вычислите координаты их точки пересечения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:52
    0
    А) 2,7 х - 5 = 2,7 х + 8

    2,7 х - 2,7 х = 5 + 8

    х = 13

    y = 2,7 * 13 - 5

    y = 35,1 - 5

    y = 30,1

    A (13; 30,1)

    б) 9 х + 1 = 7 х - 4

    9 х - 7 х = - 1 - 4

    2 х = - 5

    х = - 5 : 2

    х = 2,5

    y = 7 * 2,5 - 4

    y = 17,5 - 4

    y = 13,5

    B (2,5; 13,5)