Помогите: найти сумму всех натуральных чисел, которые больше чем 100 и меньше чем 200, и кратных 7.,

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:21
    0
    Это числа образуют арифметическую прогрессию с разностью d=7, а1=15*7=105 и а14=28*7=196. Сумма их равна S14 = (a1+a14) * 14/2 = (a1+a14) * 7 = (105+196) * 7=2107.

    Ответ: 2107.