Найдите сумму цифр 2^2015*5^2010

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:51
    0
    По свойствам степеней

    2^2015*5^2010 = (2^2010) * (2^5) * (5^2010) = (10^2010) * (2^5) = 320 ... 0

    Т. е. это число имеет записывается в виде 32 и еще 2010 нулей. Значит сумма цифр равна 3+2=5.