Существует ли натурально число, кратное 2015, сумма цифр которого равна 2015?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:45
    0
    Сумма цифр 2+0+1+5 = 8. 2015 = 8*251 + 7.

    Сумма цифр у числа 2015*2 = 4030 равна 4+0+3+0 = 7.

    Нужное нам число выглядит так:

    201520152015 ... 20154030. Здесь 4 цифры 2015 повторяются 251 раз.