1) количество проданных автомобилей бизнес-класса одного автопродавца составляло 15 машин в 2009 г. за 2010 г продажи увеличились на 20 проц по сравнению с преыдущим годом. найдите, сколько автомобилей было продано в 2010 г.

2) цена ковра со скидкой 10 проц равна 4500 руб. найдите стоимость ковра без скидки. ответ в руб

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:13
    0
    1) увеличилась на 0,2 от 15 это 3 машины. Всего 15+3=18 ... 2) 4500 руб-90%; х руб-100%. Решаем х = 4500 (100) / 90=5000 руб