цена кондиционера со скидкой 7% равна 17 670 рублей. найдите стоимость кондиционера без скидки. ответ дайте в рублях

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:44
    0
    Скидка составляет 7%

    значит товар со скидкой стоит 100-7=93%

    Составим пропорцию

    17670 - 93%

    х - 100%

    откуда получаем

    x=17670*100/93

    x=19000

    Ответ: 19000
  2. 20 июня, 10:44
    0
    100-7=93

    17670*100/93=1767000/93=19000 рублей