Люди помогите! Все надежда на вас!

Положительные числа AA и BB таковы, что число AA составляет 5 % от числа 3A+5B3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет число BB?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:12
    0
    A=0,05 * (3A+5B)

    A=0,15A+0,25B

    0,85A=0,25B

    17A=5B

    A=5/17*B

    3A=15/17*B

    3A+5B=15/17*B+5B=100/17*B

    B=17/100 * (3A+5B) = 0,17 * (3A+5B)

    Ответ: В = 17% от (3 А+5 В)
  2. 25 октября, 05:27
    0
    Пусть число (3 А+5 В) составляет 100%,

    тогда 5% от этого числа составляют

    (3 А+5 В) : 100·5=0,05· (3 А+5 В)

    Уравнение

    А=0,05· (3 А+5 В)

    А=0,15 А+0,25 В

    17 А=5 В

    В=17 А/5

    В составляет 17·5%/5=17%

    О т в е т. 17%