Упростите выражение:

а) 4 а (а-2) - (а-4) ²

б) 2 (b+1) ²-4b

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:35
    0
    А) 4 а^2-8a-a^2+8a-16=3a^2-16

    б) 2b^2+4b+2-4b=2b^2+2=2 (b^2+1)
  2. 1 сентября, 03:24
    0
    в ответе под буквой а ответ неправильный: 3 а^2 + 16

    а у вас написано - 16