Упростите выражение ab-3a-2b+6/a^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:57
    0
    1) ab - 3a - 2b + 6 = a (b - 3) - 2 (b - 3) = (a - 2) (b - 3)

    2) a^2 - 4 = (a - 2) (a + 2)

    3) сокращаем числитель и знаменатель дроби на (а - 2)

    Ответ (b - 3) / (a + 2)