1. х+2.6=3.4

2. 6 х=1.2

3. 3 х-8=15

4.6 х-2 (4 х-1) = 7

5.0.2 х-0.1 (2 х-6) = 0.6

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:30
    0
    1. x = 0.8

    2. x = 0.2

    3. 3x = 23 x=23/3

    4. 6x-8x+2=7; - 2x=5; x=-2,5

    5.0,2x-2x+0.6=0.6 x - любое
  2. 30 января, 13:09
    0
    1) х+2,6=3,4

    Х=3,4-2,6

    Х=0,8

    2) 6 х=1,2

    Х = 0,2

    3) 3 х-8=15

    3 х=15+8

    3 х=23

    Х = 23:3

    Х=7,66

    4) 6 х-2 (4 х-1) = 7

    6 х-8 х+2=7

    6 х-8 х=7-2

    -2 х=5

    Х=-2,5

    5) 0,2 х-0,1 (2 х-6) = 0,6

    0,2 х-0,2+0,6=0,6

    0,2 х=0,6+0,2-0,6

    0,2 х=0,2

    Х=1