Помогите решить уравнение

y^3-y^2-y+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:40
    0
    Решение:

    y^3-y^2-y+1=0

    (y^3-y^2) - (y-1) = 0

    y^2 (y-1) - (y-1) = 0

    (y^2-1) (y-1) = 0

    y^2-1=0

    y^2=1

    y1,2=+-√1=+-1

    y1=1

    y2=-1

    y-1=0

    y=1

    Ответ: у1=1; у2=-1