х+3:4 (дробь) - х: 2 (дробь) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:54
    0
    x+3:4-x:2=3

    x+3-2x:4=3

    x+3-2x=12

    -x=9

    x=-9
  2. 10 декабря, 15:26
    0
    я так решил!

    x+3:4 (дробь) - x:2=3 3

    3 х: 2 = 3 4

    х=3 4:2

    х=1.625

    3 целых