Найдите большой корень уравнения 20-9x+x2=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:41
    0
    Х^2-9 х+20=0

    Д=81-80=1

    х1 = (9+1) / 2=5

    х2 = (9-1) / 2=4

    Наибольший х1=5

    Ответ: 5