Разложить на множители:

а) 16x⁴-81

б) x²-x-y³-y

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:04
    0
    А) 16x⁴-81 = (4x^2-9) (4x^2+9) = (2x-3) (2x+3) (4x^2+9)

    б) x²-x-y³-y = x (x-1) - y (y^2-1) = наверно, неправильно записал условие. Я думаю, что y^2, а не y^3