Решите уравнение 5x-7 (x-3) = 4x+5,

3 (x-2) = 5x+3

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:14
    0
    5x-7 (x-3) = 4x+5

    5 х-7 х+21 = 4 х+5

    5 х-7 х-4 х = - 21+5

    -6 х = - 16

    х = 16/6

    х = 2 4/6

    3 (x-2) = 5x+3

    3 х - 6 = 5 х+3

    3 х - 5 х = 3+6

    -2 х = 9

    х = - 9/2

    х = - 4 1/2