Решите уравнение: (х-2) ²-2 (х+1) ² = (3-х) (3+х)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:21
    0
    1) x²-4x+4-2 * (x²+2x+4)

    2) x²-4x+4-2x²+4x+8

    3) - 2x²+12=9-x²

    4) - x²+3=0

    5) x²-3=0

    6) x²=3

    7) х=1.73