Для всякого значения b решите уравнение (b-5) (b+3) * x=b^2-25

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:32
    0
    (b-5) (b+3) * x=b^2-25

    b^2+3b-5b-15=b^2-25

    b^2-b^2+3b-5b=-25+15

    -2b=-10

    b=5