1. Преобразуйте в многочлен

а) (6-m) в квадрате

б) 7 х+у) в квадрате

в) (2m-8) (2m+8)

г) (9k+5m) (9k-5m)

2. Упростите выражения

(9-а) ^2 - (81+4 а) ... (^2 это в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:55
    0
    А) 36 - 12m + m^2

    2) 49x^2+14xy + y^2

    3) 4m^2 - 64

    4) 81k^2-25m^2

    2. 81-18a + a^2-81-4a = a^2-22a = a (a-22)