Моторная лодка шла 2 часа по озеру и 3 часа по течению реки скорость течения реки которой 2 км/ч всего моторная лодка прошла 66 км найдите Ее собственную скорость

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:24
    0
    Хкм/ч собственная скорость, х+2 км/ч скорость по течению

    2 х+3 (х+2) = 66

    2 х+3 х=66-6

    5 х=60

    х=60:5

    х=12 км/ч собственная скорость