Решить уравннения

а) 16 х-1=0

б) 5-4 (х-2) = 22-х

прошу помогите, конец года, заваливают, и не успеваю ничего

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:00
    0
    А) 16 х-1=0

    16 х=1

    х=1/16

    х=0,0625

    б) 5-4 (х-2) = 22-х

    5-4 х+8=22-х

    13-4 х=22-х

    -4 х+х=22-13

    -3 х=9

    х=9 / (-3)

    х=3
  2. 31 октября, 09:41
    0
    16 х-1=0 16 х=1 х=1 / (16) х=0,0625 5-4 (х-2) = 22-х 5-4 х+8=22-х - 4 х+х=22-5-8 - 3 х=9 х=9 / (-3) х=-3