3 х+8/2 х+1=х-4 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:07
    0
    это ответ уравнения 6,5 - 4
  2. 25 августа, 00:19
    0
    Избавляемся от знаменателя

    6x2+8+2x=2x2-8x

    4x2+10x+8=0

    2x2+5x+4=0

    D=25-4*2*4=1

    x1=-5+1/4=-1

    x2=-5-1/4=-1.5

    ответ:-1,5; -1