Sqrt (3) * sin3x=2cosxsin3x

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:37
    0
    √3*sin3x=2cosx*sin3x

    √3*sin3x-2cosx*sin3x=0

    sin3x * (√3-2cosx) = 0

    sin3x=0 или √3-2cosx=0

    1. sin3x=0 частный случай

    3 х=πn, n∈Z |:3

    x₁=πn/3, n∈Z

    2. √3-2cosx=0, cosx=√3/2

    x=+-arccos (√3/2) + 2πn, n∈Z

    x₂=+-π/6+2πn, n∈Z