Решить неравенство:

3Y2+4Y-4>0

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:37
    0
    3 у² + 4 у - 4 > 0

    корни ищем пр чётному коэффициенту:

    у = (-2 + - √ (4 + 12)) / 3

    у1 = (-2 + 4) / 3 = 2/3

    у2 = (-2 - 4) / 3 = - 2

    Ответу∈ (-∞; - 2) ∨ (2/3; + ∞)