1. Стол стоит 400 рублей. Но время акции магазин предоставляет на него скидку 40%. Сколько будет стоить стол во время акции?

2. В треугольнике АВС угол А равен 40 градусов. АС=ВС. Найдите угол С.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:06
    0
    1. стол=400 рублей - - - 100% х рублей--40% х=400*40/100=160 рублей-это скидка 400 - 160=240 рублей-стоимость стола после скидки.

    2.180-40*2=180-80=100