Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0

1) x (3x+5) - 1=x (x-4)

2) x (8-3x) = (5x-1) ²

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:03
    0
    1)

    x (3x+5) - 1=x (x-4)

    3 х ²+5 х-1=х ²-4 х

    3 х ²+5 х-1-х ²+4 х=0

    2 х ²+9 х-1=0

    2)

    x (8-3x) = (5x-1) ²

    8 х-3 х ²=25 х ²-10 х+1

    8 х-3 х ²-25 х ²+10 х-1=0

    -28 х ²+18 х-1=0