Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0.

а) (3x-1) (x+2) = 0

б) - 3x²+4x=-8x+1

в) (3-x) (3+x) = 2

г) (x-2) ²=-3x+5

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:11
    0
    А) (3 х-1) (х+2) = 0

    3 х²+6 х-х-2=0

    3 х²+5 х-2=0

    б) - 3 х²+4 х=-8 х+1

    -3 х²+12 х-1=0

    в) (3-х) (3+х) = 2

    9-х²=2

    -х²+7=0

    г) (х-2) ²=-3 х+5

    х²-4 х+4=-3 х+5

    х²-х-1=0