Поезд задержали на станции на 1 час. Увеличив после этого скорость на 10 км/ч, он ликвидировал опоздание на перегоне, длина которого 200 км, Найти первоначальную скорость

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:55
    0
    V1 (первоначальная скорость) = х км/ч

    V2 (скорость после увеличения) = х+10 км/ч

    t=1 ч

    S=200 км

    (числа 1 и 2 в скоростях пишешь маленькими)

    V=S:t

    x+10=200:1

    x=200-10

    x=190

    190 км/ч - V2

    190-10=180 км/ч - первоначальная скорость.

    Всё понятно?