Упростите выражение 25-4p^2 / 2p-5 и найдите его значение при p=-3,5. (/ - дробная черта.)

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:29
    0
    25-4p^2 / 2p-5

    (5+2 р) (5-2 р) / (2 р-5) = - 5-2 р

    -5-2 * (-3,5) = 2
  2. 16 июня, 10:37
    0
    25-4p^2/2p-5 = - (5-2p) (5+2p) / (5-2p) = - (5+2p) = - (5-2*3,5) = - (5-7) = 2