Чему равен корень уравнения:

1) - 36 (6x+1) = 9 (4-2x)

2) 3.2 (3x-2) = - 4.8 (6-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:08
    0
    1) - 36 (6 х+1) = 9 (4-2 х) ; - 216 х-36=36-18 х; - 216 х-36-36+18 х=0; - 198 х-72=0; - 198 х=72; х=-2,75; 2) 3,2 (3 х-2) = - 4,8 (6-2 х) ; 9,6 х-6,4=-28,8+9,6 х; 9,6 х-6,4+28,8-9,6 х=0; х=22,4