1) 2cos (п/3-3x) - корень3=0 2) 3+4sin (2x+1) = 0 3) 1-tg (x+п/7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:52
    0
    1) Cos (π/3 - 3x) = √3/2

    π/3 - 3x = + - arcCos √3/2 + 2πk, k∈Z

    - 3 x = + - π/6 + 2πk - π/3, k∈Z

    x = + - π/6 - 2π/9 + π/9, k ∈Z

    2) 4Sin (2x + 1) = - 3

    Sin (2x + 1) = - 3/4

    2 x + 1 = (-1) ^n arcSin (-3/4) + nπ, n ∈Z

    2x = (-1) ^ (n+1) arcSin 3/4 + nπ - 1, n∈Z

    x = (-1) ^ (n + 1) (arcSin 3/4) / 2 + πn/2 + 1/2, n ∈Z

    3) tg (x + π/7) = 1

    x + π/7 = arctg 1 + πk, k∈Z

    x = π/4 + πk - π/7, k ∈Z

    x = 3π/28 + πk, k∈Z