Найти первый член геометрической прогрессии (An), в которой q=3, S⁴=560

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:56
    0
    S4=B1 (Q^4-1) / Q-1 B1=S4 * (Q-1) / Q^4-1=560*2/80=1120/80=14