Помогите подалуйста

Разложите на множители трехчленов

Х^2+6 х+5

Только не просто ответи. А полностью и + с объяснениями

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:53
    0
    X²+bx+c = (x-x₁) (x-x₂) - формула разложения трёхчлена на множители

    x²+6x+5

    Находим корни трёхчлена по теореме Виета:

    {x₁*x₂=5

    {x₁+x₂=-6 = > x₁=-5; x₂=-1

    Корни уравнения подставляем в формулу для разложения трёхчлена на множители:

    x²+6x+5 = (x+5) (x+1)