Решите систему уравнений методом сложения

4a+6b=9

3a-5b=2

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:58
    0
    20a+30b-45=0

    18a-30b-12=0

    38a-57=0

    a=1,5

    1,5*4+6b=9

    6b=9-6

    6b=3

    b=0,5
  2. 26 сентября, 07:19
    0
    7a+b=11

    b=11-7a

    3a-5 (11-7a) = 2

    3a-55+35a=2

    38a=57

    a=1,5

    b=11-7*1,5=0,5