Решите уравнение: 3-x=2x

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:57
    0
    Очень лёгкое имхо, но пишу я это чтобы набрать символов

    3=2x+x

    3=3x

    x=3/3

    x=1
  2. 15 сентября, 21:37
    0
    3-х=2 х

    3-х-2 х=0

    3-3 х=0

    -3 х=0-3

    -3 х=-3

    х=-3 / (-3)

    х=1