Как найти n, если b1 = 2√6, q=1/√6, bn=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:43
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    1/3=2√6 * (1/√6) ^ (n-1)

    1/6√6 = (1/√6) ^n-1

    n=4