В школе мальчики составляют 51% числа всех учащихся. Сколько в этой школе девочек, если их на 8 человек больше, чем мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:39
    0
    Х учащихся в школе

    0,51 х мальчиков

    0,49 х - девочек

    051 х-0,49 х=8

    0,02 х=8

    х=8/0,02

    х=400

    400 учащихся вшколе 400*0,49=196 девочек

    таким будет решение на 8 дев меньше проверьте условие там ошибка