В школе мальчики составляют 54% от числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если мальчиков в ней на 44 человека больше, чем девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:21
    +1
    100-54 = 46% - девушки

    54 - 46 = 8% - разница между парнями и девочками

    44:8 = 5,5 - 1 процент

    5.5*46=253 - девушки обучается в этой школе

    5.5*54=297 - парней обучается в этой школе.

    297+253 = 550 - всего учащихся

    Ответ: 550 человек обучается всего в школе.