I^15+i^16+i^17+i^18=

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:52
    0
    Не совсем поняла задание - надо на множители разложить или?

    i^15 (1+i) + i^17 (1+i) = (1+i) (i^15+i^17) = i^15 (1+i) (1+i²)