Упростите выражение (4+b) ^3-b^2 (b+12), найдите его значение при b=-1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:49
    0
    (4+b) * 3-b*2 (b+12) = 12+3b-b*2b-12b=12+3b-2b (b в кадрате) - 12b=12-9b-2bквадрат=

    =12-9 * (-1,5) - 2*2,25=12+13,5-4,5=21