Решите систему уровнение

ху+х+у=5

х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:33
    0
    X=3-y

    xy+3=5

    (3-y) y+3=5

    3y - y в квадрате-2=0

    D=9-8=1>0 2 корня

    y1=1, y2=2

    x1=1, x2=2

    ответ. (1; 2), (2; 1)