Найти корень уравнения

lx^2-9l+lx^2-16l = 7

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:44
    0
    Lx^2-9l+lx^2-16l = 7

    1) x^2-9 + x^2-16 = 7 2) - x^2-9 - x^2-16 = 7

    2x^2-25=7 - 2x^2+25=7

    2x^2 = 32 - 2x^2 = - 18

    -2x^2 x^2 = 9

    x = 4 x = 3