Найти корень уравнения

x-41/x-5=3

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:17
    0
    (x - 41) / (x - 5) = 3 / 1

    3 (x - 5) = x - 41

    3x - 15 = x - 41

    3x - x = 15 - 41

    2x = - 26

    x = - 26/2

    x = - 13