Решите уравнение

4x+6=6x/5-8

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:03
    0
    4 х+6=6 х/-3 (тут домножаем на - 3)

    получается: 4 х+6=6 х

    -12 х-18=6 х

    -12 х-6 х=18

    -18 х=18

    х=18 / (-18)

    х=-1