Помогите решить уравнение.

x^2+2x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:13
    0
    X^2 + 2x - 3 = 0

    D = 4 + 4*3 = 16 = 4^2

    x1 = (- 2 + 4) / 2 = 2/2 = 1

    x2 = (- 2 - 4) / 2 = - 6/2 = - 3