Разложите на множители: 1 - (3 с+2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:04
    0
    1 - (3 с+2) ^2=1 - (9 с^2+12+4) = 1-9c^2-12-4=-9c^2-15

    выражение (3 с+2) ^2 нужно разложить по формуле квадрата суммы: (а+b) ^2=a^2+2ab+b^2