Помогите упростить выражения

1) sin^2a+cos^2a+tg^2b

2) tga/ctga (1-sin^2a)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:47
    0
    1) sin^2a+cos^2a+tg^2b=1+tg^2b=1/cos^2b

    2) по основному правилу cos^2t+sin^2t=1, cos^2t=1-sin^2t

    tga/ctga (1-sin^2a) = sina/cost*sina/cosa*cosa=sin^2a/cosa