Автомобиль должен был проехать 240 км. В первый час он проехал 20% намеченного расстояния, а во второй час - 40% от остального расстояния. Какое расстояние он преодолел во второй час?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:58
    0
    1) 240*20/100=48 (км.) за 1-й час

    2) 240-48=192 (км.) осталось после 1-го часа

    3) 192*40/100=76,8 (км.) за 2-й час

    Ответ: 76,8 км.