Автомобиль проехал 5/8 намеченного пути. сколько осталось проехать до конца маршрута, если автомобиль проехал 70 км

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:39
    0
    5/8=70 км

    70/5=14 км (1/8)

    8/8-5/8 = 3/8 (нужно проехать) (можно не писать)

    3*14=42 км (осталось проехать)