Мотоциклист проехал 5/7 намеченного маршрута. Какова длинна маршрута, если мотоциклист должен проехать еще 26 км?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:24
    0
    26*5/7:2/7=65 км - составляет 5/7 маршрута

    26+65=91 км - длина всего маршрута
  2. 14 марта, 12:30
    0
    Раз весь путь состоит из 7 частей, то мотоциклисту осталось проехать еще 2 части,

    узнаем длинну одной части

    26:2=13 км - 1/7 часть маршрута

    13*7=91 км - длинна всего маршрута