Грузовик проехал 3/5 намеченного маршрута. какова длина маршрута, если грузовик проехал 45 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:20
    0
    75 км

    1) 45 : 3 = 15 (км) - 1/5 маршрута

    2) 15 * 5 = 75 (км)

    Ответ: 75 км длина маршрута.

    (Можно еще решить с помощью пропорций, но так понятней)